Отход ВСУ из Лисичанска не является сдачей города, область не "слили" – Гайдай

Отведение украинский войск из Лисичанска не является его сдачей. Об этом заявил глава Луганской ОВА в своем видеообращении 4 июля.

"На жаль, зараз ми можемо говорити, що наші війська дійсно відвели від Лисичанська. – сказал Гайдай. – Але ті, хто вважає, що Луганську область "злили" – просто не дивіться це відео, видаляйтесь із друзів, не пишіть свої ідіотські коментарі".

Он подчеркнул, что ни Лисичанск, ни Луганскую область в целом не "слили" – украинские военные до последнего защищали Луганщину и Украину, отдавая при этом свои жизни.

Глава ОВА уточнил, что Лисичанск не сдали – от него отошли.

"Проти нас воює величезна махіна", – подчеркнул Гайдай.

По его словам, в Луганской области идет иная война, чем в остальных регионах Украины: здесь более плотные обстрелы, сюда заходили более профессиональные военные, а не, как подчеркнул Гайдай, "срочники на броне".

Он подчеркнул, что оккупантам, стремящимся захватить всю Украину, не нужны города и люди – им просто нужна территория.

Ранее Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ВСУ вернутся в Лисичанск благодаря тактике и поставкам современного оружия.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи