Враг безуспешно пытается взять под контроль участок трассы Бахмут – Лисичанск и окружить Лисичанск – Генштаб

На Лисичанском направлении враг обстреливал позиции ВСУ из ствольной и реактивной артиллерии в районе населенных пунктов Северск, Белогоровка, Лисичанск и Волчеяровка в течение последних суток. Об этом сообщается в сводке генштаба ВСУ от 6:00 1 июля.

"Намагається взяти під контроль ділянку автошляху Бахмут – Лисичанськ, успіху не має", – говорится в сообщении Генштаба.

Уточняется, что противник основные усилия сосредоточил на окурежаении украинских войск в районе Лисичанска с юга и запада, установлении полного контроля над Луганской областью. 

Подчеркивается, что на данном направлении оккупанты ведут штурмовые действия с целью блокирования логистического обеспечения подразделений ВСУ.

Ранее сообщалось, что риск окружения Лисичанска существует, однако на практике это маловероятно.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи