Чтобы собрать "акциз", оккупанты "наклоняют" предпринимателей оккупированного севера Луганщины

Предпринимателей в оккупированных населенных пунктах Луганщины, которые до админреформы входили в состав Старобельского, Новоайдарского и Новопсковского районов, оккупационная власть пугает проверками и конфискацией в случае нарушений с 1 июля. Об этом предпринимателям сообщил руководитель местной псевдоналоговой "инспекции" коллаборант Дмитрий Кравцов, пишет Телеграм-канал "Старобільськ life".

"С первого числа будут проведены рейды по территории Старобельска и Старобельского района, а также Новоайдарского и Новопсковского районов, – пригрозил предпринимателям, торгующим подакцизными товарами, Кравцов. – Поэтому хочу предупредить, чтобы вы привели в соответствие все документы, чтобы на прилавках и в подсобках не было продукции подакцизной группы без акцизных марок. Все будет изыматься и реализовываться в пользу "государства".

Кроме того, как сообщил источник "ОстроВа", на данной территории оккупационные власти делают рейды по домам тех, кто торгует "на дому" сигаретами и спиртным и заставляют либо прекратить такую деятельность, либо "легализовать" ее. При этом источник "ОстроВа" подчеркивает, что во многих селах, где есть проблема со снабжением магазинов, определенные товары сейчас можно приобрести только так – у людей, которых в советском прошлом было принято называть "спекулянтами".

Ранее сообщалось, что в Старобельске оккупанты пытаются согнать фермеров в колхозы при зарплате порядка 10 тысячи российских рублей.

Также сообщалось, что 27 июня жители Старобельска и окрестных сел на целый день остались без света.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи