Во Львове врачи спасли ногу 17-летнему волонтеру из Северодонецка (ФОТО)

Врачи Первого медицинского объединения Львова спасли ногу 17-летнему волонтеру Михаилу, который под обстрелами возил еду защитникам Северодонецка. Об этом сообщает  пресс-служба больницы в фейсбуке.

В начале полномасштабной войны Михаил вместе с группой несовершеннолетних товарищей организовал небольшой гуманитарный штаб в Северодонецке. Они развозили на грузовике продовольствие людям, которые боялись выйти из укрытий, доставляли провизию военным в такие места, куда не решались ехать даже взрослые.

Сообщается, что 5 апреля он вместе с друзьями приехал в гуманитарный штаб, чтобы восстановить запасы. В этот момент враг обстрелял волонтеров из "Градов". Все получили тяжелые ранения. Михаилу обломок раздробил коленный сустав правой ноги.

Больше месяца врачи спасали ногу парня: операции, наружные металлические аппараты фиксации – и это удалось. После протезирования колена он будет ходить.

«Самое впечатляющее в этой истории то, что Миша хочет ходить, чтобы дальше волонтерить: в своей стране, в своем родном Северодонецке», - отмечают в больнице.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи