ВСУ контролируют более трети Северодонецка - глава ВГА

Российские оккупанты контролируют большую часть жилых кварталов Северодонецка, однако полный контроль над городом установить им не удается. Об этом в телемарафоне "Єдині новини" рассказал руководитель военно-гражданской администраии городв Александр Стрюк.

"Если говорить о жилых кварталах, то да, россияне большую часть из них контролируют. Если же говорить про весь город, то все-таки, где-то больше трети города контролируется нашими боевыми силами. Это промзона, кварталы вдоль промзоны и часть города вдоль Северского Донца", - сказал Александр Стрюк.

Мэр Северодонецка также рассказал, в каких условиях находятся украинские военные в городе.

"Наши парни держат оборону, практически, круглосуточно находясь в уличных боях. При этом, их расстреливают из крупнокалиберной артиллерии и минометов. Это и периодические авианалеты. Оружие им на голову сыплется практически круглосуточно. Враг бросает все новую и новую живую силу на наступление на этом направлении, чтобы штурмовать город, пытается оттеснять наших военных с позиций обороны. Линию обороны удается держать невероятными усилиями", - заявил Александр Стрюк.

Как сообщалось ранее, российские Су-25 нанесли удары по двум районам Луганщины: обстреляны населенные пункты вокруг Северодонецка.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи