На новой оккупированной территории Луганщины осталось около 300 тысяч человек - Гайдай

На новых оккупированных территориях Луганской области с начала полномасштабного вторжения РФ осталось около 300 тысяч человек. Об этом заявил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в эфире "Эспрессо" 19 июня.

"Если говорить о Луганщине до 24 февраля 2022 г., учитывая оккупированную с 2014 г. часть, то с начала полномасштабной войны россиянам достаточно быстро удалось оккупировать около 70%. Но около 3,5 месяцев российская армия не может пройти оставшиеся оставшуюся часть Луганской области. Это говорит о том, что украинские военные поступили верно, когда покинули меньшую территорию, но она неприступна для врага. Но на новой оккупированной территории осталось около 300 тысяч человек", - подчеркнул Гайдай.

Напомним, 19 июня Гайдай заявил, что из Лисичанска продолжается "тихая" эвакуация, из города вывезли 19 мирных жителей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи