Награды от РФ получает старобельский доктор Быков: "коллаборант по призванию, второй слева, мелкий, как путин" (ФОТО)

Коллаборант из Старобельска, 64-летний пенсионер Вячеслав Быков, получивший от оккупантов должность "главного врача" Старобельской больницы, поучаствовал в российской премии "Призвание". Об этом сообщается в Телеграм-канале "Старобельск life".

Ранее этот Телеграм-канал сообщал, что Быков получил подозрение в коллаборационной деятельности.

"Он здесь второй слева, мелкий, как путин", – так прокомментировал фото "премированного" коллаборанта источник "ОстроВа".

Он рассказал, что травматолог Быков долгое время был главврачом районной больницы, а также преподавал в местном медучилище. Преподавал, как признает собеседник "ОстроВа", бывший его студент, неплохо.

Что же касается работы в должности главврача: "Это же ворюга!" – так отозвался о Быкове другой источник "ОстроВа", также работавший в системе здравоохранения района.

"За время его работы в должности они столько денег наворовали, что хватило бы отстроить и оборудовать десять больниц, – говорит собеседник "ОстроВа". – Я очень радовался, когда к нам назначили главного врача из Беловодска, а эту с*ку сняли".

В итоге для пенсионера оказалась соблазнительной должность, предложенная оккупантами.

По поводу премии, полученной Быковым от оккупантов, источник "ОстроВа" говорит: "Урод года он…"

Ранее сообщалось, что в школы Старобельщины коллаборанты "зазывают" первоклассников учиться под "ЛНР".

Кроме того, сообщалось, что оккупанты с помощью коллаборантки Людмилы Гончаровой записывают на Старобельщине пропагандистские видео.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи