В Лисичанске, Горском и Врубовке разрушены дома, в Северодонецке обстреляны заводы – Гайдай

В Лисичанске оккупанты разрушили здание школы и два дома за истекшие сутки. Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в своем Телеграм-канале.

"Крім того, у Гірському руйнувань зазнали 18 будинків, у Врубівці 7, – пишет Гайдай. – Багато пошкоджень в селищі Синецький під Сєвєродонецьком".

В целом за истекшие сутки, по словам Гайдая, россияне применяли артиллерию и реактивные системы залпового огня в районах Северодонецка, Лисичанска, Устиновки, Лоскутовки, Метелкино, Боровского, Николаевки и Новоанновки.

По Лоскутовке и Устиновке также были нанесены авиаудары.

Кроме того, Гайдай сообщил, что 16 июня был зафиксирован обстрел зданий Северодонецкого завода химического нестандартизированного оборудования.

Также во время обстрелов повреждено здание проходной завода "Азот".

"Загалом на території хімічного гіганту майже не залишилось вцілілих адміністративних корпусів", – написал Гайдай о заводе "Азот".

Ранее сообщалось, что в укрытиях на территории химзавода "Азот" в Северодонецке без возможности эвакуироваться остаются 568 человек, в том числе 38 детей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи