ВСУ успешно отбивают попытки штурма Северодонецка и Тошковки - Генштаб

Вооруженные Силы Украины продолжают отражать попытки штурма врагом позиций в Северодонецке, сообщается в утренней сводке Генерального Штаба Украины 15 июня.

Рашисты вели огонь практически по всей части подконтрольной Украине Луганской области, с применением разных типов вооружения, включая авиацию.

"На Северодонецком направлении противник оказывал огневое влияние по нашим позициям по минометам, артиллерии и реактивным системам залпового огня. Обстрелял гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Северодонецк, Лисичанск, Тошкивка, Устиновка, Боровское, Метелкино. Вражеская армейская авиация нанесла авиаудар близ Белой Горы. Украинские воины успешно отражают попытки штурмовых действий противника в Северодонецке и Тошковце, боевые действия продолжаются", - говорится в сообщении Генштаба.

Ранее сообщалось, что в сети показали выжженую рашистами землю на месте живописных окраин Лисичанска.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи