В Северодонецке уничтожены все мосты, но пути в город еще есть - Стрюк

Мэр Северодонецка Александр Стрюк в интервью объединенному телемарафону "Єдині новини" заявил, что все три моста, ведущие в город, были уничтожены, но сообщение с ним все еще остается.

По словам чиновника, город не отрезан, но бои проходят в тяжелых условиях.

"Город не отрезан. Есть достаточно сложные пути сообщения. Город продолжают удерживать наши вооруженные силы. Постоянные бои идут в очень сложных условиях. Российские войска не останавливаются в попытках штурма города, но военные стоят", - рассказал Стрюк.

По словам чиновника, на территории завода "Азот" находится порядка 540-560 человек.

"Людям пытаются помогать и военные, и полиция, но это достаточно сложно. Тем не менее, определенные запасы на "Азоте" созданы. Там находится около 540-560 человек, которые скрываются в укрытиях. Враг разбирает на запчасти наше самое большое предприятие", - сказал мэр Северодонецка.

Как сообщалось ранее, рашисты пытаются закрепиться в центре Северодонецка

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи