Петиция о присвоении Северодонецку знака отличия "Город-герой" появилась в сети

Северодончанка Ольга Чернявская инициировала электронную петицию о присвоении Северодонецку почетного знака отличия "Город-герой Украины", - передает пресс-служба Луганской ОВА.

Так, сегодня, 10 июня, на веб-сайте официального интернет-представительства Президента Украины обнародована электронная петиция "О присвоении почетного знака отличия «Город-герой Украины» Северодонецку Луганской области".

"…город Северодонецк держится благодаря украинским защитникам и защитницам. Северодонецк разрушен, но не сломлен и непокорен. Северодончане, выехавшие из своего родного города, как только можно будет вернуться, отстроят свой город… Прошу поддержать петицию о присвоении почетного знака отличия «Город-герой Украины» Северодонецку Луганской области", - пишет автор петиции Ольга Чернявская.

Проголосовать можно по ссылке. Электронная петиция, адресованная Президенту Украины, рассматривается при условии сбора в ее поддержку не менее 25 тысяч подписей граждан в течение не более трех месяцев со дня обнародования петиции.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Все статьи