Сражающийся за Украину "Иностранный легион" вошел в Северодонецк. Бои за город продолжаются – СМИ

Сражающиеся за Украину бойцы "Иностранного легиона" готовятся к участию в битве за Северодонецк в Луганской области. Об этом говорится в видеосюжете "Радіо Свобода".

"Украинские военные держат позиции. Сейчас к ним на подкрепление едет "Иностранный легион", - отмечено в сообщении.

"Сейчас мы подвозим наших друзей, которые вступили в "Иностранный легион", для усиления наших штурмовых групп. Мы подвозим боеприпасы, воду и медикаменты. Если есть раненые – заберем. Сейчас наша задача – зачистить те улицы, которые нам обозначило командование", - говорит военный в ходе видеосюжета.

Напомним, Президент Владимир Зеленский объявил о создании "Иностранного легиона" на четвертый день полномасштабного вторжения РФ, 27 февраля. Численность легиона, места дислокации, детали подготовки и выполнения задач руководство не раскрывает.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи