Пьяный луганчанин нес 10,4 кг. маковой соломки. Донес до СБУ

Пьяного луганчанина, незаконно пересекшего границу с сумкой маковой соломки, задержали пограничники. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Вчера утром пограничники отдела «Меловое» задержали 42-летнего жителя Луганска, который в нетрезвом состоянии незаконно пересёк границу. Луганчанин шёл из российского посёлка Чертково.

При обыске у задержанного в хозяйственной сумке правоохранители обнаружили и изъяли 10,4 кг маковой соломки, перетёртой на порошок.

Задержанный на допросе утверждал, что границу пересёк случайно, а перенести наркотовар его попросили неизвестные люди за вознаграждение.

Задержанный находится в пограничном подразделении, куда прибыли сотрудники Марковского райотдела УСБУ в Луганской области для дальнейшего разбирательства.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи