Оккупанты понесли потери и отступили при штурме Северодонецка - ЛОВА

Россияне наступают на Лисичанск и Северодонецк, в областном центре 12 погибших, по Луганской области более 60 разрушенных домов. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОВА.

Так, противник ведет наступательную операцию в районах населенных пунктов Лисичанск и Северодонецк.

«За день у нас 12 погибших в Северодонецке, еще один – в Горской громаде. Разрушаются и выгорают дома. Кое-где целыми улицами, как в Нырково – пять жилищных хозяйств подряд. В Золотом – шесть, во Врубовке – три, еще три – в Рубежном. Невозможно посчитать повреждения в Тошковке, где продолжаются боевые действия», - рассказал глава ведомства Сергей Гайдай.

В сообщении отмечено, что штурм Северодонецка успеха не имел - россияне понесли потери в личном составе и отступили.

«Впрочем, последствия наступления жители города почувствовали: погибшие и раненые люди, разрушены, по меньшей мере, пять многоэтажек. Не лучше ситуация и в Лисичанске и рядом в городах. Так, в Лисичанске обстрелами повреждено 12 домов, в Новодружеске – 14, в Приволье – 17», - также сказано в сообщении.

Напомним, вчера сообщалось о 12 погибших и 40 раненых в Северодонецке.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи