На Луганщине свет есть только в одном населенном пункте из 42 подконтрольных

818 трансформаторных подстанций разрушены или отключены в Луганской области, со светом только один населенный пункт из 42 подконтрольных, - сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай, передает пресс-служба ведомства.

«Несколько стабильная, если можно так говорить, ситуация с газоснабжением. После того, как россияне попали в магистральный газопровод вблизи Северодонецка, который отремонтировать крайне сложно, с голубым топливом осталось всего около 21 тысячи потребителей из пяти населенных пунктов. В двух из них газ есть только в некоторых районах. Водоснабжение, пусть с перерывами, в течение длительного периода оставалось в Северодонецке. Больше недели вода отсутствует и там, как и по всей области. 24 тонны воды развезли спасатели только 16 мая», - рассказал Гайдай.

В сообщении также отмечено, что свет частично есть только в одном населенном пункте из 42-х. 41 населенный пункт обесточен полностью. Без электроэнергии находятся 117 тысяч 510 абонентов. Разрушены или отключены 818 трансформаторных подстанций.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи