Оккупанты обследуют руины Попасной и насильно депортируют выживших в разрушенном городе – Гайдай

Российские оккупанты насильно вывозят на подконтрольные территории жителей захваченной Попасной, включая тех, кого извлекли из-под завалов разрушенных домов. Об этом сообщает глава Луганской ОВГА Сергей Гайдай в своем Телеграм-канале.

Как говорится в сообщении, боевики обследуют руины в поисках живых людей и под дулами автоматов вывозят их на территории, оккупированные еще в 2014 году – в Первомайск и Кадиевку (Стаханов).

Гайдай подчеркивает, что людей удерживают против их воли, родственники не могут с ними связаться. Что происходит с попаснянами, оказавшимися в руках оккупантов, неизвестно.

Как сообщается, разбитую Попасную оккупанты контролируют с 8 мая. Под оккупацией осталось около полутора тысяч мирных жителей, которые не захотели уезжать.

"Місто зруйноване вщент", – пишет Гайдай.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи