Оккупанты "ЛНР" за 8 лет не смогли наладить в ОРЛО полноценную систему здравоохранения

Оккупационные власти "ЛНР" за 8 лет не смогли наладить в подконтрольном Красном Луче полноценную систему здравоохранения. Об этом свидетельствует факт привлечения для обслуживания населения большого количества медицинского персонала из России.

В частности, фейковое "министерство здравоохранения ЛНР" сообщило, что для решения проблемы с кадрами в Красный Луч прибыл 40 медиков из Башкирии.

"40 работников (из Башкортостана), из них 23 врача, 17 медсестер и фельдшеров, примут участие в медицинском обслуживании жителей Красного Луча, также с ними прибыло 4 единицы техники. Башкирские медработники привезли оборудование, лекарственные препараты", - говорится в сообщении.

Башкирские специалисты будут оказывать амбулаторно-поликлиническую, стационарную медицинскую помощь, а также примут участие в вакцинации жителей города.

Как долго будут находиться в городе прикомандированные медики и кто будет лечить жителей Красного Луча после их отъезда в "минздраве" не сообщают.  

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи