В Луганске осенью будут доказывать, что Украина – не враг России

Межгосударственный форум «Украина-Россия-взаимодействие» предполагается провести в Луганске осенью. Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель председателя Луганского облсовета Евгений Харин.

«Луганск рассматривается как один из вариантов места проведения этого форума, другие варианты – Севастополь и Днепропетровск. Я считаю, что в Луганске провести форум будет наиболее логичным. Ведь председатель облсовета Валерий Голенко – сопредседатель Гуманитарного украинско-российского совета, являющегося одним из организаторов этого мероприятия. Кроме того, Луганск в последнее время стал своего рода знаковым городом в плане борьбы русскоязычного населения Украины за свои права», - сказал Е. Харин.

По его словам одна из ключевых задач готовящегося форума – преодоление такой негативной тенденции, как расценивание россиянами Украины как государства, враждебного по отношению к их стране.

Заместитель председателя Луганского облсовета сказал, что сейчас, по данным исследований российских социологов, Украина занимает после США и Грузии третье место в перечне стран, которые, по мнению россиян, враждебны РФ.

Евгений Харин считает, что отношение россиян к Украине на самом деле является их отношением к политике государственной власти нашей страны, которое проецируется на страну и ее жителей в целом.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи