В Луганской области китайских инвесторов ждут мусор, автомобили, дороги и мосты

В 7 раз увеличился товарооборот Луганской области с КНР. Об этом во время сегодняшней встречи с делегацией провинции Хэйлунцзян (КНР) заявил первый заместитель председателя Луганской ОГА Юрий Арефьев, сообщает пресс-служба ЛОГА.

По словам Юрия Арефьева, в прошлом году внешнеторговый оборот между Луганщиной и КНР составил 58 млн. грн., а по итогам І квартала текущего года этот показатель был уже 29 млн. долл., что составляет половину от прошлогоднего оборота.

Сейчас луганской стороной рассматривается возможность строительства мусоросжигательного завода на Луганщине, подобного тому, который луганская делегация во время своего визита в КНР, посещала в Харбине.

Заместитель губернатора выразил заинтересованность в участии китайских инвесторов в организации сборки автомобилей на территории области, а также привлечении китайских специалистов на строительства дорог и мостов.

Напомним, что сотрудничество между Луганской областью и китайской провинцией Хэйлунцзян начало развиваться еще в середине 90-х годов прошлого столетия. Именно выставка китайских товаров, прошедшая в Луганске в 2001 году, положила начало Международной выставке «Восточные ворота Украины».

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи