В Луганской области делали наркотик, под действием которого «служили фюреру»

Нарколаборатория, где производили психотропные вещества, ликвидирована правоохранителями в Северодонецке. Об этом сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.

Нарколаборатория по изготовлению психотропного вещества - первитина (в народе - «винта») обнаружена и ликвидирована сотрудниками СБНОН Северодонецкого ГО ГУМВД по месту жительства 39-летнего ранее судимого жителя города.

Кроме готового наркотика и веществ, используемых для его изготовления, было изъято лабораторное оборудование.

Как оказалось, первитин северодончанин употреблял несколько лет.

Хозяин обнаруженной в Северодонецке нарколаборатории, наркотики изготавливал для личного употребления. Однако в ходе дальнейшего расследования будет установлено, не продавал ли данный гражданин изготовляемые им психотропные вещества другим людям.

Задержанный житель Северодонецка, находясь под действием наркотика, увлекался написанием стихов и рисованием.

Как известно из истории, подобное психотропное вещество использовали еще немцы во время Великой Отечественной войны - такие таблетки находились в каждой солдатской аптечке, после их употребления человек мог не спать несколько дней, не чувствовать страха и голода - беззаветно и бесстрашно служить фюреру.

В настоящее время в отношении 39-летнего северодончанина возбуждено уголовное дело по ст. 313 УК Украины. Ведется следствие.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи