Ющенко обещает поддержать «Лугансктепловоз». Обратится в Кабмин (фото)

Обещал посодействовать в получении компанией «Лугансктепловоз», крупнейшим машиностроительным предприятием Луганской области, новых заказов Президент Украины Виктор Ющенко во время сегодняшнего визита в Луганск.

«Не каждая нация имеет такого производителя, далеко не каждая нация. Это если говорить не экономическими терминами. А если говорить терминами экономическими, мы имеем хорошего монополиста, и он должен сохранить свое влияние на рынке», - сказал В. Ющенко на пресс-конференции, отвечая на вопрос о впечатлениях от посещения выставки «Східна Брама України- 2009».

По его мнению, предприятие может даже принять участие в подготовке Евро-2012. Глава государства сказал, что вчера на совещании, где шла речь о подготовке к чемпионату, Министр транспорта и связи Иосиф Винский говорил об оставляющем желать лучшего состоянии железнодорожного подвижного состава и вагонов.

«Я хотел бы в меру своей компетенции и своих возможностей помочь этому предприятию в вопросах возобновления государственного заказа. Хотя бы в тех рамках, которые определены бюджетом 2009 года. А бюджетом 2009 года предусмотрена неплохая программа поддержки и «Укрзализныци» в целом, и поддержка по подвижному составу», - отметил В. Ющенко.

Но непосредственно на выставке «Східна Брама України- 2009», как рассказал пресс-секретарь «Лугансктепловоза» Владимир Спектор, Президент, общаясь с руководителем предприятия Виктором Быкадоровым, был более сдержан в обещаниях. Сказал только, что обратится в Кабмин с предложением увеличить господдержку «Укрзализныци», чтоб та имела возможность в достаточном количестве заказывать у производителей новую технику.

 

В. Ющенко у стенда "Лугансктепловоза"

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Донбасс
29.06.2025
13:29

На фестивале молодежи обещали заткнуть за пояс Голливуд, "Евровидение" и Альфреда Нобеля с его премией. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса активно цитировали бредни Путина о миролюбивости России, ее праве на "исторические территории", коварном Западе и, конечно же, традиционно-духовных ценностях. Однако нашлось, как говорится, место и для...
Мир
28.06.2025
20:18

"Израиль сделал с Ираном то, что Россия хотела сделать с Украиной". Обзор западных медиа

Оказалось, что украинское общество устойчиво и в него не так легко проникнуть, тогда как в Иране режим настолько непопулярен, что там легко найти людей, которые согласятся сотрудничать с Израилем
Все статьи