В. Ющенко во время визита в Луганск посетил семейный детдом. Подарил бассейн

Бассейн и мягкие игрушки подарил Президент Украины детскому дому семейного типа в Луганске. Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины.

Сегодня в ходе рабочего визита в Луганск Президент Украины Виктор Ющенко посетил детский дом семейного типа семьи Скирдиных.

В.Ющенко подарил воспитанникам детского дома летний бассейн и мягкие игрушки. А также, поблагодарил родителей-воспитателей Валентину и Анатолия Скирдиных за их заботу о детях.

Напомним, что детский дом семейного типа семьи Скирдиных был создан в 2008г. На сегодняшний день в нём воспитываются 10 детей, среди которых 1 родная дочь Скирдиных и 9 приёмных.

В текущем году в Луганской области действуют 11 детдомов семейного типа и 125 приёмных семей, в которых воспитываются соответственно 68 и 196 детей.

 

Всего на Луганщине в текущем году усыновлено 78 детей, в 2008г. – 229 детей.

«Мне очень отрадно, что сейчас практически в каждой области Украины есть такая проблема как сокращение количества воспитанников интернатных учреждений. Все больше детей-сирот и детей, оставшихся без опеки родителей, усыновляются, воспитываются в приемных семьях и детских домах семейного типа. Ориентация на эти формы интеграции детей-сирот в общество – один из приоритетов социальной политики Украины», - сказал В. Ющенко на пресс-конференции во время визита в Луганск.
 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи