200 горняков шахты "Кировская" на час перекрыли дорогу. После этого к ним вышел собственник

Перекрыв на час одну из центральных магистралей г. Кировска, горняки шахты «Кировская» добились того, чтобы с ними поговорил собственник шахты. Об этом «ОстроВ» рассказал председатель Луганской областной организации «Всеукраинский союз рабочих» Юрий Хохлов.

По его словам, позавчера горняки, делегация от Луганской облгосадминистрации и НСПП встречались Петром Овчаренко, директором ООО «Практик», к которому относится этот шахтный участок:

«Оказалось, что он директор де-юре, а де-факто он не владеет ни финансовой, ни производственной обстановкой на участке. Он не смог назвать даже количество работающих там горняков и сумму задолженности по заработной плате. А ещё предложил шахтёрам помочь продать уголь, который они сами же и добыли», - отметил Ю. Хохлов.

Видя такую позицию со стороны руководства, вчера около 200 горняков на час перекрыли движение на одной из улиц Кировска.

«И это дало результат. Сегодня в 10 часов на встречу со стачкомом приедет уже собственник шахты. Мы надеемся, что он внесёт ясность в ситуацию, и мы сядем за стол переговоров. Если нет - то придется принимать более радикальные методы», - сообщил Ю. Хохлов.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи