В Луганской области приговорили перевозчика нелегалов через границу

Четыре года лишения свободы с отсрочкой исполнения на два года испытательного срока получил в наказание за незаконную перевозку людей через границу житель Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Управления СБУ в Луганской области.

Судом рассмотрено уголовное дело в отношении 53-летнего жителя Краснодонского района, который занимался незаконной переправкой лиц из Украины в Россию и обратно через р. Северский Донец.

В начале 2009г. нарушитель был задержан сотрудниками УСБУ во время перемещении очередного клиента на лодке на российский берег.

По словам задержанного, идея зарабатывать на нелегальной переправке людей через границу возникла у него после того, как с подобной просьбой к нему обратился мужчина, якобы потерявший документы и потому не имевший возможности выехать из Украины законным способом.

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по ч. 1 и ч. 2 ст. 332 УК Украины (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины, совершенная повторно).

Краснодонский горрайсуд приговорил правонарушителя к 4 годам лишения свободы с испытательным сроком 2 года и конфискацией лодки.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи