В Луганске для детей в день их защиты были надувной Кремль, сладости и бесплатный цирк (фото)

Сразу несколькими празднествами отметили в Луганске День защиты детей. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

Основное праздничное мероприятие в областном центре было проведено а парке им. 1 Мая. В его программе были концерт, выступление артистов народного цирка «Родник», множество конкурсов, победители которых получили сладкие призы.

В сквере «Молодая гвардия» был проведен областной праздник для детей национально-культурных обществ области «Дружат дети на планете».

Накануне, 28 мая, в Луганском областном академическом театре кукол состоялся праздник «Отдадим мир детям!» для детей, находящихся на учете в службе по делам детей, и воспитанников областных приютов. Около 300 детей получили сладкие подарки и посмотрели праздничный спектакль «Счастливый Ганс». Организатором детского праздника выступила Луганская облгосадминистрация.

29 мая кукольный театр принимал у себя в гостях детей, находящихся под социальным сопровождением. Для них Центр социальных служб для семьи, детей и молодежи облгосадминистрации подготовил праздник «Мир детства».

Дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки, приняли участие в празднике «Дорогой будущего!», который состоялся для них 29 мая в Луганском областном академическом украинском музыкально-драматическом театре.

В воскресенье, 31 мая, в областном Дворце культуры состоялся праздничный концерт детских творческих коллективов, которые занимаются во дворце культуры. В этот же день во всех музеях области объявлен для детей день открытых дверей.

Сегодня в детских приютах Луганска, Красного Луча, Алчевска и Лисичанска пройдут детские праздники, которые организовывает служба по делам детей Луганской облгосадминистрации. Во всех детских домах и интернатах также готовятся детские праздники.

Планируется, что руководители облгосадминистрации посетят в этот день интернаты, детдома и приюты, где поздравит их воспитанников с праздником и вручит подарки.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи