Луганская область отправляет 167 детей-льготников в лагеря. Крымские

167 детей льготных категорий из Луганской области завтра отправятся в МДЦ «Артек» и ДЦ «Молодая гвардия». Об этом сообщает управление по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации.

Завтра 167 детей льготных категорий из Луганской области отправляются на пятую оздоровительную смену в МДЦ «Артек» (127 детей) и ДЦ «Молодая гвардия» (40 детей).

Льготные путевки получили дети-сироты, дети из малообеспеченных и многодетных семей, победители всеукраинских и международных конкурсов, а также дети, лишенные родительской опеки.

Во время отдыха в оздоровительных учреждениях дети примут участие в спортивных соревнованиях, многочисленных конкурсах и фестивалях. Для них будут организованы экскурсии.

Путевки предоставлены Министерством Украины по делам семьи, молодежи и спорта.

Напомним, в 2008г. в Крыму было оздоровлено 450 детей льготной категории из Луганской области, из них в МДЦ «Артек» – 125 детей и ДЦ «Молодая Гвардия» – 325 детей.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи