В Луганске выпускали опасные для жизни «Пшеничную», «Графскую», «Отборную»

Подпольный цех по изготовлению фальсифицированных алкогольных напитков выявили сотрудники Главного отдела налоговой милиции в г. Луганска. Об этом сообщила пресс-служба Главного отдела.

Производство " паленого" алкоголя житель города г. Луганска организовал в одном из боксов гаражного кооператива. Для изготовления сомнительной эрзац-водки он использовал бутылки с этикетками торговых марок "Графська", "Пшеничная", "Добірна", принадлежащих донецким предприятиям.

При обыске обнаружено и в дальнейшем изъято 110 литров спирта, 507 бутылок готовой продукции, около 200 пустых пол-литровых бутылок с водочными этикетками и ранее использованные акцизные марки. Стоимость изъятого - около 18 тыс. грн.

С начала года по фактам незаконного производства, реализации алкогольных напитков, а также незаконного использования акцизных марок возбуждено 4 уголовных дела по ст. 204 УК Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортирование с целью сбыта подакцизных товаров).

Судьба двух водочных « производителей» в настоящее время решается в суде.

По результатам проведенных экспертиз качества подделанной водки, во всех случаях она была признана опасной для жизни и здоровья потребителей.

При выявлении фактов хранения, транспортировки, реализации алкогольного фальсификата без марок акцизного сбора установленного образца или с подделанными марками применяется ст.204 Уголовного кодекса Украины "Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортирование с целью сбыта подакцизных товаров", что предусматривает штраф от 500 до 1050 необлагаемых налогами минимумов доходов граждан, или лишение свободы до 3-х лет с конфискацией незаконно изготовленной продукции и оборудования для ее изготовления.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи