Горняки шахты «Кировская» собираются в понедельник на Киев. Пикетировать Кабмин

Около 200 горняков частной шахты «Кировская» намерены в понедельник отправиться в Киев для пикетирования Кабинета Министров. Об этом сообщает председатель Луганской областной организации «Всеукраинский союз рабочих» Юрий Хохлов.

Луганские горняки готовы присоединиться к 1100 донецким горнякам (г.Шахтерск), отправляющимся в понедельник для пикетирования Кабинета Министров Украины.

« Рабочие шахты готовы отправиться на Киев в полном составе, главное сейчас найти деньги на поездку, аренду автобуса», - уточнил Ю.Хохлов.

Шахтеры намерены пикетировать Кабмин со вторника по четверг – из-за постановления правительства не брать уголь у частных шахт.

Напомним, что частная шахта «Кировская» (г.Кировск) первой на Луганщине начала забастовку, в связи с невыплатой рабочим зарплаты из-за невостребованности добытого шахтой угля. Директор предложил рабочим, имеющим полугодовую задолженность по зарплате, получить ее углем.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.07.2025
15:00

Множественное гражданство в Украине: выгоды и риски

Принятый документ может привести к утрате украинского гражданства для тех, кто вынужденно остаётся в оккупации.
Луганск
02.07.2025
10:00

Дневник матери 18-летнего добровольца: отношения «местные - военные» и «женщины - мужчины»

В последнее время появилась какая-то мерзкая тенденция писать в пабликах о том, что некоторые девушки/женщины, мол, выходят замуж за молодых штурмовиков аж по три раза: одного похоронят, выплату получат, за второго выйдут...
Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Все статьи