В Луганской области с 11 февраля установят красный уровень эпидемической опасности

На территориях Закарпатской, Луганской, Хмельницкой областей с 00.00 11 февраля установлен красный уровень эпидемической опасности, передает пресс-служба Луганской обладминистрации.

Такое решение принято на внеочередном заседании Государственной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям 8 февраля.

«На сегодняшний день видим негативную динамику признаков эпидемической опасности на территории этих регионов, а также оговорки со стороны глав облгосадминистраций относительно потенциального риска увеличения уровня госпитализации», - отметил министр здравоохранения Виктор Ляшко.

В регионах будут применяться ограничительные противоэпидемические меры, предусмотренные для данного уровня эпидемической опасности.

Главам облгосадминистраций поручено обеспечить соблюдение соответствующих ограничительных противоэпидемических мер, а также ежедневную оценку эпидемической ситуации в регионе, в частности, на уровне объединенных территориальных громад и при необходимости ввести дополнительные ограничительные противоэпидемические меры, направленные на сдерживание распространения COVID-19.

Кроме того, принять меры по развертыванию дополнительных койко-мест в учреждениях здравоохранения, определенных для госпитализации пациентов с COVID-19 в случае резкого роста количества госпитализированных пациентов.

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи