Сам себе дворник:луганчане убрали 9 тыс. "кубов" мусора, власть довольна

Девять тысяч кубометров мусора было вывезено в результате акции по благоустройству Луганска. Об этом сегодня на брифинге в Луганском горсовете сообщил заместитель городского головы Заза Зухбая.

Для проведения двухмесячной акции по благоустройству г.Луганска, проходящей с 20 марта по 20 мая, в городе были созданы 10 мобильных постов экологической безопасности.

По итогам акции были очищены от мусора 25 парков, 21 кладбище, большая часть лесных массивов и т.д. В результате, вывезено на полигон 9 тыс. кубометров мусора, высажено 2 тыс. деревьев и 900 кустарников.

«Надо отметить хорошую работу по уборке прилегающих территорий такие предприятия, как Луганский мясокомбинат, Луганский национальный университет им. Т.Шевченко, Луганский национальный аграрный университет и другие. Но есть предприятия, которые не убирают свои территории: Аккумуляторный завод, Литейно-механический завод, ООО «Полярис-С», МЧП «Алгоритм» и многие другие», - сказал З.Зухбая.

З.Зухбая отметил, что люди, не убирающие прилегающие к их домам территории, всячески уклоняются от ответственности, что создаёт дополнительные сложности в работе сотрудников служб экологической безопасности.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи