Боевики отправили жителя Кадиевки на 12 лет в тюрьму за "госизмену"

Так называемый "верховный суд" "ЛНР" приговорил жителя Кадиевки к 12 годам лишения свободы за "государственную измену". Об этом заявили в "генпрокуратуре" "ЛНР".

По версии боевиков, в сентябре 2017 года мужчина якобы был завербован сотрудниками Службы внешней разведки Украины.

"Действуя в ущерб безопасности ЛНР, при помощи обширного круга знакомств, личных связей подсудимый осуществил собирание сведений в отношении 17 жителей Республики, в число которых входили сотрудники правоохранительных органов и государственные служащие ЛНР, а впоследствии передал указанные данные иностранной разведке", - заявлено в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи