На подконтрольной правительству Луганщине за сутки подтвердили более восьми десятков случаев COVID-19

Лабораторно подтверждены 86 новых случаев COVID-19 в области за прошедшие сутки, от осложнений умерли еще шесть больных, передает пресс-служба Луганской обладминистрации.

За все время исследований в области диагноз COVID-19 лабораторно подтвержден в 59719 случаях. Выздоровели – 56 302 (за последние сутки – 185), лечатся – 1 215 (246 – стационарно, 969 – амбулаторно).

Уровень заболеваемости в области на 100 тысяч населения равен 113 (при пороговом уровне – 75), уровень госпитализации – 22,2 (при пороговом уровне – 60). Всего с начала пандемии в Луганской области от этой болезни умерли 2 тысячи 202 человека.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи