В Станице Луганской при поддержке USAID открыт "МОЯ Станица HUB"

Обновленное общественное пространство "МОЯ Станица HUB" работает со вчерашнего дня в Станице Луганской, передает ОстроВ со ссылкой на данные проекта USAID DG East.

Хаб создан на базе местного Дворца культуры и искусств. Здесь есть все условия и возможности для неформального образования, общения, развития и отдыха жителей Станицы и гостей поселка.

Новое общественное пространство оборудовано современной мебелью, информационно-коммуникационной техникой, офисным, медийным и музыкальным оборудованием. Здесь будут функционировать творческие кружки, медиа-школа, кинозона, женский клуб, игровые зоны для малышей, детей и молодежи.

Для любителей моделирования будет работать клуб робототехники с соответствующими наборами и 3D-принтерами. Медиа-школа оснащена современным медиа-оборудованием для ведения блогов, создания социальных видео и новостей, проведения интервью и создания собственного контента о Станице Луганской.

Обустроили пространство при поддержке проекта USAID "Демократическое управление в Восточной Украине" в партнерстве со Станично-Луганской военно-гражданской администрацией, которая предоставила помещение и обеспечила их современный ремонт.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи