«Вода будет лет через сто»: депутат Луганского облсовета уличил компанию «Лугансквода»

В невыполнении условий концессионного договора обвинил ООО «Лугансквода» депутат Луганского облсовета Владимир Рисухин (БЮТ). Об этом сообщила пресс-служба Луганской областной организации ВО «Батьківщина».

«Уже сегодня для всех очевидно, что концессионер не справляется со взятыми на себя инвестиционными обязательствами. Это видно из отчета «Луганскводы» за 4-й квартал 2008 года», - заявил В. Рисухин.

По его словам, согласно условиям концессионного договора, ООО «Лугансквода» обязана инвестировать в водопроводно-канализационное хозяйство области 150 млн. грн. в первые два года. Общая же сумма выполненных работ (за год концессии) составила - 5,5 млн. грн.

«Такими темпами выполнить инвестиционные обязательства горе-концессионер сможет лет через сто. Кроме того, к инвестору есть серьёзные замечания, поскольку он, на своё усмотрение изменил распределение инвестиционных средств. Так на 8 млн. грн. снижено финансирование мероприятий по разработке гидравлической модели, на 500 тыс. грн. уменьшили финансирование приобретения приборов для поиска утечек воды; на 5 млн. грн. сократили финансирование приобретения приборов учёта в городах и районах области», - отмечает депутат облсовета.

Напомним, в прошлом году основное водоснабжающее предприятие Луганской области, «Лугансквода» передано в концессию российской компании «Росводоканал», входящей в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-груп».

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи