Северодонецк участвует в проекте обновления городского транспорта за средства международных организаций

Проекты развития городского общественного транспорта, которые финансируются за счет кредитных средств от международных финансовых организаций, реализуются в настоящее время в Украине, среди участников – Северодонецк. Об этом сообщает пресс-служба Северодонецкой военно-гражданской администрации.

Так, за время реализации совместного с Европейским инвестиционным банком проекта «Городской общественный транспорт Украины» были заключены контракты на поставку более 90 единиц современных троллейбусов и около 42 единиц современных трамвайных вагонов для городов участников проекта.

18 ноября в Верховной Раде зарегистрирован проект Закона Украины о ратификации Финансового соглашения «Городской общественный транспорт Украины II». В рамках данного соглашения предусмотрено предоставление Украине ссуды в размере 200 млн евро. Данные средства будут направлены на приобретение новых автобусов, троллейбусов, трамваев и вагонов метро.

Средства для закупки подвижного состава городского общественного транспорта будут распределены среди городов Украины, которые стали участниками данного проекта: Северодонецк, Винница, Ужгород, Черкассы, Кременчуг, Белая Церковь, Мелитополь, Каменское, Хмельницкий, Тернополь, Кривой Рог, Днепр, Луцк, Запорожье, Львов, Полтава, Одесса, Черновцы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи