Северодонецкий "Азот" нарастил объемы производства медицинского кислорода

С начала года Северодонецкий "Азот" выпустил более 200 тысяч кубических метров кислородадля больниц Донецкой и Луганской областей, передает пресс-служба предприятия.

"С начала года общий объем производства медицинского кислорода на предприятии вырос в несколько раз. Я думаю, в ноябре мы произведем рекордное количество кислорода. Из-за новой волны пандемии наше предприятие резко нарастило объемы производства медицинского кислорода. Мы понимаем, что потребление кислорода на одного больного растет, что каждый новый баллон, каждая тонна кислорода – это возможность остаться в живых для больных COVID19. Благодаря конструктивной работе с властями Северодонецка и Луганской области, похоже, больницы пройдут пик эпидемии с обеспечением кислородом на 100%", – отметил глава правления предприятия Леонид Бугаев.

По словам Бугаева, предприятие тесно сотрудничает с Министерством здравоохранения, местными властями, совместно с которыми планирует поставки кислорода в больницы на ближайшие месяцы. Сегодня кислород предоставляется больницам Северодонецка, Лисичанска, Рубежного, Сватово, Станицы Луганской, Старобельска, Троицкого, Беловодска, Новоайдара Луганской области. Также в последние недели кислород поставлялся в медицинские учреждения Краматорска, Лимана и Бахмута (Донецкая область).

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи