Дорожники вводят в эксплуатацию 40-километровый участок новой дороги между Старобельском и Новоайдаром

Полностью готовый маршрут «Старобельск - Новоайдар» вводится в эксплуатацию, передает ОстроВ со ссылкой на Службу автодорог в Луганской области.

Так, завершены все работы на автодороге Н-21 (Старобельск – Луганск – Хрустальный – Макеевка – Донецк), от Старобельска до Новоайдара. Протяженность маршрута – 40 км. Дорога проходит через населенные пункты Старобельск, Половинкино, Байдовка, Шульгинка, Штормовое, Победное, Денежниково, Новоайдар.

Работы выполняли два подрядчика, у каждого было по 20 километров дороги: «Ростдорстрой» и «Автомагистраль-Юг». Работы начались в 2020 году. В текущем году – завершение всех работ, включая работы по организации дорожного движения.

По всему маршруту сделано устройство тротуаров и наружного освещения в населенных пунктах, через которые проходит трасса, установлены новые дорожные знаки, сигнальные столбики, установлены новые остановки транспорта. На выезде из Старобельска подготовлена площадка для установки Укртрансбезопасностью передвижного габаритно-весового комплекса.

«Еще год назад дорога Н-21 – выглядела жалко. Было немало нареканий местных жителей. На некоторых участках на маршруте от Старобельска до Новоайдара дорожное покрытие было совершенно изношено, а передвигаться по такой дороге было опасно. Сегодня это современная, европейская дорога», - сообщил замначальника Службы автодорог Олег Кравцов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи