Специалисты из 10 громад Луганщины будут учиться готовить проекты местного развития с U-LEAD

240 проектных команд из громад Украины принимают участие в новой обучающей программе «Шаги для специалистов по управлению проектами 2021» от U-LEAD, передает ОстроВ.

Так, по словам руководителя Регионального офиса "U-LEAD с Европой" в Луганской области Игоря Агибалова, Луганскую область в учебной программе будут представлять 30 специалистов из 10 территориальных громад, которые попали в учебную программу на конкурсной основе.

Речь идет о Лозно-Александровской, Лисичанской, Меловской, Новопсковской, Нижнетепловской, Рубежанской, Сватовской, Станично-Луганской, Чмыровской и Счастьенской громадах.

Представители громад будут изучать все особенности жизненного цикла проектов и во время онлайн-визита в одну из успешных громад ознакомятся с лучшими практиками по управлению проектами.

«Шаги для специалистов по управлению проектами» - это комплексная учебная программа, созданная для специалистов по управлению проектами, проектных менеджеров в территориальных громадах и ориентированная на покрытие базовой потребности в знаниях: что нужно знать, чтобы готовить и реализовывать проекты местного развития», - рассказал Агибалов.

Cпециалист по вопросам децентрализации и секторальных реформ Представительства ЕС в Украине Томаш Остропольский также отметил, что U-LEAD с Европой разработала комплексный подход к развитию состоятельности громад.

«Мы приветствуем команды энтузиастов из всех 24 областей Украины, отобранные для участия в этой учебной программе. Лучшие проектные заявки, разработанные участниками, успешно пройдут полный цикл программы, получат право на финансирование по результатам прозрачного конкурса», - сообщил Остропольский.

Директор Программы «U-LEAD с Европой» от GIZ Бастиан Файгель, в свою очередь, рассказал, что уникальной особенностью учебной программы «Шаги для специалистов по управлению проектами 2021» являются ее участники: «240 проектных команд, объединяющих работников органов местного самоуправления, коммунальных учреждений и общественных организаций, около 700 участников! Они занимаются подготовкой и реализацией проектов местного развития в громадах. Впереди 4 месяца тяжелой, но увлекательной и полезной работы, и мы надеемся, что навыки и опыт, приобретенные во время этой программы, позволят вам профессионально расти в будущем».

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи