Многопрофильная больница Старобельской громады получила гуманитарный груз из Германии

Руководство Старобельской многопрофильной больницы реализовало проект, который готовился в течение месяца, передает ОстроВ со ссылкой на информацию главного врача учреждения Романа Чередниченко.

Так, на днях в Старобельскую больницу из Германии был доставлен актуальный для медицинского учреждения гуманитарный груз: функциональные кровати с матрацами, прикроватные тумбочки, ходунки и коляски.

«Все это нам досталось от доноров бесплатно благодаря сотрудничеству с партнерами Serg Liannyi и международным благотворительным фондом «Калеб-Динсте», с которым я уже эффективно сотрудничал в Беловодске. Но, со своей стороны, мы должны обеспечить транспортные расходы на доставку объемного груза из города Бад-Зальцуфлен (Германия). Для больницы это очень «заметная» сумма, тем более в ситуации финансовых затруднений и колоссальных «ковидных» расходов», - говорится в сообщении.

Чередниченко отметил, что реализация этого проекта стала возможна благодаря неравнодушным старобельчанам, которые отозвались на просьбу о помощи и все вместе в пределах своих возможностей взяли на себя значительную часть финансовых затрат.

«И я хочу сказать следующее: никто из них ничего не ждал, вместо того, даже просили обойтись без патетических благодарностей. И все же, я считаю, что вы должны знать тех настоящих земляков, которые не кричат по соцсетям о своем патриотизме, а просто делают каждый день свое дело и тихо, без пиара, направляют свою помощь туда, где она нужна! Искренняя благодарность и уважение от нашего медицинского коллектива и наших пациентов: директору СООО Агрофирма «Калмычанка» - Виктору Молотко, директору ООО «Беловодск-Агро» – Юрию Сергиенко, руководителю ФХ «Дон» - Сергею Девизорову, руководителю С(Ф)Г «Лотос» – Ивану Руденко, руководителю СООО «Агродар» - Юлии Закутько, директору ФХ «КРОТ» – Владимиру Васильеву, директору ЧП «Анте» – Армену Саакяну», - также рассказал Чередниченко.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи