В Северодонецкой громаде женщин будут учить основам предпринимательства

Жительниц Северодонецкой громады приглашают участвовать в проекте «Экономические возможности для женщин Восточной Украины. Второй этап», стартовавший в Украине 15 октября, передает ОстроВ со ссылкой на данные общественной организации «Северодонецкий молодежный совет».

Так, в рамках проекта ОО «Северодонецкий молодежный совет» открыт Северодонецкий Центр поддержки женского бизнеса, действующий на платформе общественной площадки «ХочуБуду» по адресу: ул. Гагарина, дом. 78-Б. Именно здесь будут проходить онлайн и офлайн-тренинги, информационные и мотивационные мероприятия, тематические курсы, менторская поддержка и юридические консультации. Более подробная информация и форма регистрации доступны до 19 ноября 2021 года в 18:00 по ссылке.

Обучение начнется уже в скором времени, во время которого участники пройдут 10 тематических тренингов в течение двух месяцев на темы: заведение собственного дела, бизнес-коммуникации, позиционирование товаров/услуг и овладение техниками продаж, в частности через онлайн инструменты и составят бизнес-план.

Опытные бизнес-тренеры и юрист будут оказывать выпускницам консультации и менторскую поддержку для создания собственного микробизнеса.

К участию в учебной программе приглашаются женщины от 18 лет, проживающие в Луганской и Донецкой областях и желающие начать собственное дело и стать успешными предпринимателями.

Участие в проекте бесплатное. Организаторы компенсируют проживание, питание и проезд. Отбор зарегистрированных участниц будет проводиться на конкурсной основе, количество участниц ограничено.

«Полный курс вакцинации и наличие сертификата – обязательное условие участия в обучающей программе. Есть вопросы – обращайтесь к координатору проекта в Луганской области Елене Дубровиной, тел. +38 (050) 555 78 30», - сказано в сообщении.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи