ПРУП бросил кличь, помочь луганскому горняку собрать средства на протезы рук

Луганская территориальная организация Профсоюза работников угольной промышленности Украины обращается ко всем, чье сердце умеет сопереживать чужой беде, оказать посильную финансовую помощь бывшему горному мастеру подземному шахты «Никанор-Новая» ГП «Луганскуголь» Вячеславу Алексеевичу Аникееву 1975 г.р., проработавшему в шахте 16 лет.

Ночью 8 января 2008 г. Вячеслав Аникеев попал в ДТП, в результате которого получил серьезнейшие травмы. Виновник ДТП с места аварии скрылся, даже не вызвав горняку скорую помощь. Шахтеру ампутировали обе руки и ногу.

«Больше года на собственные средства и деньги, собранные трудящимися шахты «Никанор-Новая», Вячеслав Аникеев проходил курс реабилитационного лечения. Но сейчас у инвалида первой группы нет средств, чтобы продолжить курс лечения, не говоря уже о жизненно необходимом приобретении бионических протезов рук», - сообщает пресс-служба ПРУП Украины.

Финансловую помощь от физических и юридических лиц можно перечислять на открытый счет в ОАО «Ощадбанк» №3113/08, МФО 364081, код 02786275, р/с 37399004, счет №17329 на имя Аникеева В.А.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи