Возле линии разграничения на Луганщине найдены снаряды для крупнокалиберных пушек на 300 кг тротила

СБУ обнаружила хранилища боевиков вблизи линии разграничения: изъято снарядов более чем на 300 кг тротила, передает пресс-центр ведомства.

Так, из тайника, обустроенного в лесополосе у линии разграничения в Луганской области, изъято 19 снарядов для крупнокалиберных пушек общим весом более 300 кг тротила.

Другой схрон был оборудован в заброшенном здании на территории Станично-Луганского района. Во время его осмотра правоохранители обнаружили 5 боевых гранат РГД-5, 4 гранатометных выстрела и почти 400 патронов разного калибра.

Кроме того, сотрудники СБУ разоблачили в Луганской области рецидивиста, который занимался сбытом боевых средств поражения. Им оказался неоднократно осужденный житель Старобельского района.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи