В Луганской ОГА вакцинировались против COVID-19 более 75% сотрудников

Обязательная вакцинация работников органов власти на Луганщине продолжается - в облгосадминистрации привито 76% сотрудников. Об этом заявил директор Департамента здравоохранения обладминистрации Юрий Стогниев, передает пресс-служба ведомства.

«На период карантина обязательной вакцинации против COVID-19 подлежат работники центральных органов исполнительной власти и их территориальных органов, местных государственных администраций и их структурных подразделений, учреждений высшего, последипломного, профессионального перед высшими, профессионального (профессионально-технического), общего среднего, в том числе специальных, дошкольных, внешкольного образования, учреждений специализированного образования и научных учреждений независимо от типа и формы собственности», - сказал он.

Если до ноября сотрудники указанных организаций не сделают прививки против COVID-19, то будут отстранены от работы без сохранения заработной платы на период карантина.

По состоянию на 11 октября из 530 работников Луганской облгосадминистрации провакцинированы 403 человека, что составляет 76,04%.

Состояние вакцинации работников райгосадминистраций: Сватовская - 32,14%, Северодонецкая - 84,3%, Старобельская - 90,6%, Счастьенская - 92,19%.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи