В Луганской ОГА вакцинировались против COVID-19 более 75% сотрудников

Обязательная вакцинация работников органов власти на Луганщине продолжается - в облгосадминистрации привито 76% сотрудников. Об этом заявил директор Департамента здравоохранения обладминистрации Юрий Стогниев, передает пресс-служба ведомства.

«На период карантина обязательной вакцинации против COVID-19 подлежат работники центральных органов исполнительной власти и их территориальных органов, местных государственных администраций и их структурных подразделений, учреждений высшего, последипломного, профессионального перед высшими, профессионального (профессионально-технического), общего среднего, в том числе специальных, дошкольных, внешкольного образования, учреждений специализированного образования и научных учреждений независимо от типа и формы собственности», - сказал он.

Если до ноября сотрудники указанных организаций не сделают прививки против COVID-19, то будут отстранены от работы без сохранения заработной платы на период карантина.

По состоянию на 11 октября из 530 работников Луганской облгосадминистрации провакцинированы 403 человека, что составляет 76,04%.

Состояние вакцинации работников райгосадминистраций: Сватовская - 32,14%, Северодонецкая - 84,3%, Старобельская - 90,6%, Счастьенская - 92,19%.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи