Луганская область "технически на 100% готова" к отопительному сезону - власти

Под руководством первого замглавы Луганской облгосадминистрации Алексея Смирнова прошло заседание областного штаба по подготовке к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов и отопительному сезону, передает пресс-служба ведомства.

Во время мероприятия представители органов местной власти доложили о готовности к отопительному сезону. Согласно их информации, общая техническая готовность области к зимнему периоду составляет 100%.

Решается вопрос о подготовке спецтехники для работы в осенне-зимний период на автомобильных дорогах, заготовке посыпочного материала и реагентов.

Участники обсудили вопросы заключения предприятиями теплоснабжения, бюджетными учреждениями договоров на поставку природного газа и получения номинаций на отопительный сезон, готовность специализированных служб и обеспеченность аварийно-диспетчерских служб, жилищно-коммунальных предприятий, состояние подписания актов готовности объектов теплоснабжения. Территориям поручено ежесуточно предоставлять информацию о количестве объектов, которые уже получили тепло.

Также представителям громад поручено организовать круглосуточное дежурство аварийно-диспетчерских служб и их оперативное реагирование на возможное возникновение аварийных ситуаций.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи