Луганская область "технически на 100% готова" к отопительному сезону - власти

Под руководством первого замглавы Луганской облгосадминистрации Алексея Смирнова прошло заседание областного штаба по подготовке к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов и отопительному сезону, передает пресс-служба ведомства.

Во время мероприятия представители органов местной власти доложили о готовности к отопительному сезону. Согласно их информации, общая техническая готовность области к зимнему периоду составляет 100%.

Решается вопрос о подготовке спецтехники для работы в осенне-зимний период на автомобильных дорогах, заготовке посыпочного материала и реагентов.

Участники обсудили вопросы заключения предприятиями теплоснабжения, бюджетными учреждениями договоров на поставку природного газа и получения номинаций на отопительный сезон, готовность специализированных служб и обеспеченность аварийно-диспетчерских служб, жилищно-коммунальных предприятий, состояние подписания актов готовности объектов теплоснабжения. Территориям поручено ежесуточно предоставлять информацию о количестве объектов, которые уже получили тепло.

Также представителям громад поручено организовать круглосуточное дежурство аварийно-диспетчерских служб и их оперативное реагирование на возможное возникновение аварийных ситуаций.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.09.2026
20:00

«Теперь или мы их, или они нас». Российские СМИ об Украине

Население Украины – особенно ту его часть, которая не имела и по-прежнему не имеет отношения к принятию политических решений – конечно, жалко. Но самих себя – свою безопасность, свое спокойствие, свое благополучие – мы должны без колебаний ставить...
Страна
16.09.2026
09:30

Конфликт Кравченко и НАБУ, энергетическое перемирие и давление США: политолог Владимир Фесенко о вызовах для Украины этой осенью

Последние заявления советника президента США Джареда Кушнера вновь актуализировали вопрос территориальных уступок Украины и возможного давления на Киев ради достижения договоренностей с Москвой.
Мир
15.09.2026
14:40

«Дипломатическое оживление и  эскалация «войны инфраструктур». Украина в фокусе мировых СМИ

Похоже, откровенный замысел Путина состоит в том, чтобы нанести по украинским городам жестокий завершающий удар, прежде чем окончательно урегулировать конфликт на своих условиях - возможно, уже в следующем году.
Все статьи