В Лисичанске найдены два тайника боевиков с артиллерийскими снарядами и противотанковыми минами

Служба безопасности Украины обнаружила в Лисичанске два больших схрона с военными средствами поражения, передает пресс-центр ведомства.

В тайниках, среди прочего, хранилось большое количество артиллерийских снарядов и противотанковых мин.

По оперативным данным, тайники обустроили участники незаконных вооруженных формирований для совершения диверсий на территории региона.

При осмотре схрона, замаскированного в заброшенном гараже на территории одного из предприятий, выявлено 125 гранатометных выстрелов различных модификаций, 10 гранат РКГ-3 и Ф-1, более 2,6 тысяч патронов, в том числе, крупнокалиберного оружия.

Из другого тайника, оборудованного в районе насосной станции на берегу Северского Донца при въезде в город, правоохранители изъяли более 180 артиллерийских снарядов. Там летом 2014 года находились огневые позиции пророссийских боевиков, оказавших вооруженное сопротивление ВСУ.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи