В Луганске День науки украcили 700 доцентов и 170 профессоров

В Восточноукраинском национальном университете им. В. Даля состоялась встреча с интеллектуальной элитой Луганщины, посвященная Дню науки. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

Дипломы получили 11 победителей областного конкурса работ молодых ученых, учрежденного Луганским областным советом - в области гуманитарных, естественных, технических наук, разработки и внедрения новой техники, материалов и технологий, новых способов и методов лечения и профилактики заболеваний.

За личный вклад в развитие науки отмечены преподаватели университетов, сотрудники исследовательских центров и предприятий Луганщины, студенты-победители областных конкурсов за лучшую научно-исследовательскую работу. В целом участниками встречи стали 700 доцентов, кандидатов наук и около 170 профессоров, докторов наук.

«Разработки луганских ученых внедряются в практическую деятельность многих отраслей производства, в том числе и за рубежом. Около трех тысяч авторских свидетельств и патентов зарегистрированы в Украине и России, а достижения специалистов оценены пятьюдесятью зарубежными премиями и медалями», - отметил заместитель председателя Луганского областного совета Евгений Харин.

Ежегодно, согласно указу Президента Украины, этот праздник отмечается в третью субботу мая.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи