В Луганской области от коронавируса вакцинировано более 80% работников учебных заведений

За весь период прививочной кампании в области привито 186990 человек, что составляет примерно 32% от общей численности взрослого населения, проживающего на подконтрольной украинской власти территории Луганщины. Об этом рассказал директор Департамента здравоохранения Луганской облгосадминистрации Юрий Стогниев, передает пресс-служба ведомства.

На сентябрь разработан график работы мобильных бригад и пунктов прививок для вакцинации педагогов области.

По словам Стогниева, с 20 сентября будут действовать новые карантинные меры для предотвращения распространения COVID-19. Школам разрешено будет работать при вакцинированных 80% работников образования. Сейчас в Луганской области прививки получили уже более 80% педагогов.

Директор Департамента образования и науки Юрий Стецюк отметил, что вакцинация педагогов продолжается: «Есть учебные заведения, где привито 100% персонала, но есть и такие, в которых показатель составляет 30-50%. На сегодня мобильные бригады еще работают. Окончательные цифры по вакцинации педагогов будут известны в понедельник, 20 сентября».

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи