Тепловики Луганской области задолжали более 200 миллионов за газ: Северодонецкая ТЭЦ – в "лидерах"

Замглавы Луганской ОВГА Алексей Смирнов провел заседание областного штаба по подготовке жилищно-коммунального хозяйства, объектов социального назначения к работе в осенне-зимний период 2021-2022 годов и стабильного прохождения отопительного сезона, передает пресс-служба ведомства.

"Президент Украины Владимир Зеленский отметил, что в этом году на местах не должны повышать тарифы для населения. Это позиция государства, и решения поставщиков не должны отличаться от нее", - заявил Смирнов.

Директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства облгосадминистрации Виталий Сурай доложил о технических показателях готовности региона к отопительному сезону. Так, по информации на местах, область в целом готова на 90%.

Территориям необходимо своевременно объявить тендерные закупки на 2022 по заключению с предприятиями теплоснабжения договоров на получение номинаций на природный газ бюджетными учреждениями. Как отметили поставщики, в условиях договоров на сегодня цена составляет 7,62 грн за кубометр природного газа.

Представители "Луганскгаза" также сообщили о задолженности теплоснабжающих предприятий региона, которая составляет более 200 миллионов гривен. Удельный вес этой суммы приходится на госпредприятие "Северодонецкая ТЭЦ".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.07.2025
15:00

Множественное гражданство в Украине: выгоды и риски

Принятый документ может привести к утрате украинского гражданства для тех, кто вынужденно остаётся в оккупации.
Луганск
02.07.2025
10:00

Дневник матери 18-летнего добровольца: отношения «местные - военные» и «женщины - мужчины»

В последнее время появилась какая-то мерзкая тенденция писать в пабликах о том, что некоторые девушки/женщины, мол, выходят замуж за молодых штурмовиков аж по три раза: одного похоронят, выплату получат, за второго выйдут...
Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Все статьи