В Луганской области открылся молодежный форум с «некруглым столом»

Молодежный Форум «Луганщина - Молодежь - Будущее-2009» открылся в Луганской области. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

Этот форум – третий, пройдет он с 19 по 21 мая в загородном профилактории ОАО «ХК «Лугансктепловоз». Участниками Форума стали более 130 человек: лидеры студенческого самоуправления вузов области и общественных молодежных организаций Луганщины, среди которых: областной молодежный совет, «Демократический Альянс», «АМИ-СХИД», МТЦ «Апельсин», «Молодежь Луганщины – за чистую экологию» и другие.

В Форуме также примут участие представители госучреждений и депутаты облсовета.

Цель молодежного форума: развитие взаимодействия власти и молодежных общественных организаций в реализации молодежной политики Луганской области.

В ходе Форума для участников проведут занятия по таким направлениям: первичная занятость и трудоустройство молодежи, молодежное информационное пространство, поиск общественными организациями ресурсов для реализации проектов и программ, волонтерская работа в профессиональной сфере, поддержка социально-незащищенных категорий молодежи.

Будут также проведены другие обучающие тренинги, дискотека, ролевые и интеллектуальные игры (Клуб «Эрудит»), кинотренинг, дебатный клуб и т. д.

В рамках мероприятия состоится «некруглый стол», во время которого участники подведут итоги Форума, обменяются наработанными идеями и обсудят с руководством области пути их реализации.

Организаторами областного молодежного Форума «Луганщина - молодь -майбутне - 2009» выступают: управление по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминстрации и Луганский областной центр поддержки молодежных инициатив и социальных исследований.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи